Alimentos Saludables
Filtros
Características
Más vendidos
Alfabéticamente, A-Z
Alfabéticamente, Z-A
Precio, menor a mayor
Precio, mayor a menor
Fecha: antiguo(a) a reciente
Fecha: reciente a antiguo(a)
Milanesa de Pechuga Orgánica 600g
Precio regular
$ 289.00
Precio de venta
$ 289.00
Precio regular
Precio por unidad
/
¡Deliciosas milanesas de pechuga 100% naturales! Alimentadas solo con granos, nuestras aves crecen libres y...
Detergente Concentrado Para Ropa NatShop 2L
Precio regular
$ 179.00
Precio de venta
$ 179.00
Precio regular
Precio por unidad
/
Nuestro detergente ecológico con extracto de romero orgánico es perfecto para todo tipo de ropa,...
Pan Cero Cero Bimbo 567g
Precio regular
$ 79.00
Precio de venta
$ 79.00
Precio regular
Precio por unidad
/
El Pan Bimbo Cero Cero 567g está libre de azúcar, grasas, conservadores artificiales, jarabe de...
Rice Cakes Integrales Okko 140g
Precio regular
$ 39.00
Precio de venta
$ 39.00
Precio regular
Precio por unidad
/
Los Rice Cakes Okko 140g son una opción saludable para tus snacks. Hechos con arroz...
Sandía (Aprox 5kg)
Precio regular
$ 86.10
Precio de venta
$ 86.10
Precio regular
Precio por unidad
/
La sandía es rica en vitamina A, un nutriente esencial para la salud ocular y...
Proteína Habits By SP Cacao Colección High Performance 578g
Precio regular
$ 799.00
Precio de venta
$ 799.00
Precio regular
Precio por unidad
/
Habits es una proteína 100% natural y vegana, sin gluten ni azúcar añadida, que te...
Col de Bruselas
Precio regular
$ 16.00
Precio de venta
$ 16.00
Precio regular
Precio por unidad
/
Obtén una buena fuente de fibra y potasio, y una excelente fuente de ácido fólico...
Acelga
Precio regular
$ 22.00
Precio de venta
$ 22.00
Precio regular
Precio por unidad
/
¡Con Acelga, obtén un alimento de alto valor nutritivo y bajo aporte calórico! ¡Disfruta su...
Higo 500g
Precio regular
$ 117.00
Precio de venta
$ 117.00
Precio regular
Precio por unidad
/
El higo es una fruta con alto contenido de fibra soluble que puede ayudar a...
Limón Economico
Precio regular
$ 3.90
Precio de venta
$ 3.90
Precio regular
Precio por unidad
/
Nuestro limón contiene potasio, vitamina C, ácidos orgánicos y flavonoides. La vitamina C ayuda en...
Carne para Hamburguesa High Choice Certified Angus Beef 5 Pzas
Precio regular
$ 259.99
Precio de venta
$ 259.99
Precio regular
$ 259.00
Precio por unidad
/
La Hamburguesa 8 OZ CAB está hecha con carne Certified Angus Beef®, garantizando la mejor...
Cortadillo Pulpa Negra Orgánico Prime Corganic
Precio regular
$ 195.00
Precio de venta
$ 195.00
Precio regular
Precio por unidad
/
Disfruta de un delicioso cortadillo pulpa negra de calidad prime de la marca Corganic. Perfecto...
Lechuga Escarola 1 Pza
Precio regular
$ 65.00
Precio de venta
$ 65.00
Precio regular
Precio por unidad
/
Descubre una opción saludable con nuestra Lechuga Escarola, alta en vitamina C, calcio, omega-3 y...
Guayaba
Precio regular
$ 13.90
Precio de venta
$ 13.90
Precio regular
Precio por unidad
/
¡Descubra el sabor y los beneficios de la guayaba! Con alto contenido de agua y...
Chile Habanero
Precio regular
$ 3.95
Precio de venta
$ 3.95
Precio regular
Precio por unidad
/
¡Agrega un toque de sabor y salud a tus platillos con nuestro Chile Habanero! Gracias...
Chips Horneadas Jicama Chipotle B&B Cocoa Bar 150g
Precio regular
$ 129.00
Precio de venta
$ 129.00
Precio regular
Precio por unidad
/
Disfruta de tus bocadillos favoritos sin preocuparte por aditivos dañinos. Estas deliciosas Chips Horneadas de...
Chips Horneadas Jicama Limón B&B Cocoa Bar 150g
Precio regular
$ 129.00
Precio de venta
$ 129.00
Precio regular
Precio por unidad
/
¡Disfruta de unas deliciosas Chips Horneadas Jicama Limón B&B Cocoa Bar sin gluten y sin...
Ghee Mantequilla Clarificada Earth's Finest 265g
Precio regular
$ 129.00
Precio de venta
$ 129.00
Precio regular
$ 139.00
Precio por unidad
/
Ghee Mantequilla Clarificada Earth's Finest 265g está libre de conservadores, aditivos, químicos o saborizantes. Con...
Pan Ezekiel 4:9 Grano Entero Orgánico Food For Life 680g
Precio regular
$ 185.00
Precio de venta
$ 185.00
Precio regular
Precio por unidad
/
Este pan Ezekiel 4:9 de Food For Life es una opción saludable y deliciosa para...
Repollo
Precio regular
$ 33.00
Precio de venta
$ 33.00
Precio regular
Precio por unidad
/
El Repollo es una excelente fuente de nutrientes, ya que es rico en fibra, potasio,...
Ordenar por
- Características
- Más vendidos
- Alfabéticamente, A-Z
- Alfabéticamente, Z-A
- Precio, menor a mayor
- Precio, mayor a menor
- Fecha: antiguo(a) a reciente
- Fecha: reciente a antiguo(a)